渤中34-1油田西塊調整項目多相流量計采購招標/采購異常
招標項目信息
1. 標段包信息
標段/包編號
24-CNCCC-HW-GK-6508/01
標段/包名稱
渤中34-1油田西塊調整項目多相流量計采購
采辦方式
公開招標
2. 招標人:中海石油(中國)有限公司天津分公司
3. 項目類別:貨物
公示信息
公示開始時間:2024年 07月 11日
公示結束時間:2024年 07月 15日
招標異常原因
經評標委員會評議,本次招標僅1家評議合格。因明顯缺乏競爭性,否決所有投標,本次招標將重新進行招標。后續招標情況請關注招標公告。海默科技(集團)股份有限公司:形式評審、資格評審、響應性評審合格。成都洋湃科技有限公司:形式評審不合格(不合格原因,根據招標文件評標辦法“★投標保證金:境內投標人以銀行電匯形式提交的投標保證金,應當從其基本賬戶轉出。”的要求,該投標人的投標保證金非基本賬戶匯出,不滿足招標文件要求。)。遼寧省準牌機器人有限公司:資格評審不合格(不合格原因:1、根據招標文件評標辦法“★業績要求:(1)2014年1月1日至投標截止日,投標人應提供至少一臺套多相流量計的合同業績(該業績液量處理能力不低于100m3/d)。(2)業績證明文件至少包括:1)銷售合同復印件(內容至少包括:合同首頁、簽字蓋章頁、簽署時間、制造商名稱、貨物名稱、處理能力)和2)使用方簽字或蓋章的到貨驗收材料。”,該投標人公開2項業績,業績1未提供業績合同,僅提供技術協議,不滿足招標文件要求;業績2的業績合同中未體現液量處理能力,不滿足招標文件要求;2、根據招標文件評標辦法“★資質證書要求:對于分離式多相流量計,投標人應取得有效期內的《中華人民共和國特種設備生產許可證》,并覆蓋本次投標設備(壓力容器)”,未提供投標人的《中華人民共和國特種設備生產許可證》,不滿足招標文件要求。)。江蘇華爾威科技集團有限公司:響應性評審不合格(不合格原因:1、根據招標文件評標辦法“★防爆和防護等級要求:多相流量計橇內的電氣設備防爆和防護等級應滿足數據表要求。”,該投標人提供的旋渦流量計和質量流量計的防護等級為 IP65,不滿足招標文件防護等級IP56要求;2、根據招標文件評標辦法“★尺寸要求:多相流量計橇塊尺寸需小于2000(長)mm x 3000(寬)mm x 4500(高)mm。”,該投標人未提供橇塊尺寸,不滿足招標文件要求。)。新疆中元天能油氣科技股份有限公司:響應性評審不合格(不合格原因:根據招標文件評標辦法“★品牌要求:投標人本次投標的設備/材料應是推薦品牌(見技術文件)或相當于推薦品牌同等品質的產品。“相當于推薦品牌同等品質的產品”是指所投產品應具有自2014年1月1日至投標截止日(以合同簽署時間為準)至少有2個項目在多相流量計上使用的合同業績”,該投標人未按照招標文件推薦品牌提供變送器,且未提供所投產品的業績證明文件,不滿足招標文件要求。)。 勝利油田勝利石油儀表廠:響應性評審不合格(不合格原因:根據招標文件評標辦法“★防爆和防護等級要求:多相流量計橇內的電氣設備防爆和防護等級應滿足數據表要求。”,該投標人提供的油水分析儀和漩渦流量計的防護等級為IP65,不滿足招標文件防護等級IP56要求。)。
中化建國際招標有限責任公司天津分公司